Рассчитать стоимость фундамента

  • 📅 2023-02-13
  • 🔄 2024-03-28
  • 👁 177
  • deadline
    Гарантия соблюдения сроков
    В случае задержки несем штрафные сакции в размере 3% за день
  • price
    Прозрачная фиксированная смета
    Вы платите только за то что вам нужно, никаких скрытых платежей
  • daili
    Ежедневные фото-видео отчеты
    Вы будете в курсе, даже если не можете присутствовать на объекте
  • economy
    Экономия на материалах до 25%
    Работаем напрямую с производителями стройматериалов

Содержание

  1. Расчитать фундамент под дом
  2. Виды фундаментов и их отличия
  3. Вопрос - ответ

Надежность и долговечность основания – первая задача в сооружении дома. А четкий расчет материалов и работ – залог быстрого и качественного строительства. Наши специалисты быстро составят смету, подготовят весь необходимый пакет документов.

1.Расчитать фундамент под дом

Перед подготовкой технической документации для обустройства основания дома, необходимо провести геодезические изыскания грунта на участке. Только после них будет известно какой тип фундамента можно применить для будущей постройки.

 
 
Калькулятор для расчета фундамента под ключ
Калькулятор для расчета фундамента под ключ
Наименование работ Ед. изм. Количество Цена от, руб. Сумма
Ленточный фундамент м3
-
+
6800 0
Фундамент на буронабивных сваях м3
-
+
7650 0
Монолитная плита м3
-
+
7500 0
Свайно-ростверковый фундамент м3
-
+
6600 0
Итого: 0 руб. Сделать заказ или получить консультацию: +7 (495) 799-27-38

С помощью калькулятора можно рассчитать приблизительную сумму возведения основания. Для определения общей площади умножается длина, высота и ширина конструкции. Если вы знаете площадь вашего строения, то введите ее в таблицу и получите быстрый подсчет.

Точную смету самому составить очень сложно. Позвоните нам, согласуем время выезда специалиста на объект. Он снимет все необходимые замеры, оценит объем. Наши сметчики составят всю необходимую документацию под ваш проект.

Бесплатная консультация
stopgap

После согласования сметы, подписываем официальный договор. Если вы выбрали фундамент под ключ, то закупка стройматериалов выйдет дешевле, так как мы сотрудничаем с ведущими производителями стройматериалов и получаем товар по оптовым ценам.

2.Виды фундаментов и их отличия

Самым надежным и долговечным считается плитный фундамент. Он подходит практически для всех типов почвы, выдерживает большие нагрузки. В зависимости от количества этажей, веса перекрытий и материалов для стен, рассчитывается толщина плиты. Для возведения стен используют кирпич, газобетон, пеноблоки.

Монолитная плита под дом фото

Для каркасных или деревянных строений подойдет ленточный фундамент. Под него по всему периметру копаются траншеи вручную или с привлечением спецтехники. Благодаря технологии монтажа ленты, можно оборудовать цокольный этаж. Ленту также применяют для возведения кирпичных заборов.

Обустройтсво ленточного фундамента фото

Ленточный фундамент может быть монолитный или собран из блоков. Для первого варианта делается опалубка, армируется и заливается бетон. Во втором случае блоки укладываются в траншеи, а стыки проливаются раствором для прочности.

Свайно-ростверковый фундамент фото

Свайный фундамент считается самым дешевым вариантом. Он подойдет для легких, невысоких строений. Винтовые сваи использовать не рекомендуется. Они быстро теряют свои несущие функции. Под дом из бруса лучше выбрать буронабивные.

3. Вопрос - ответ

В зависимости от толщины и глубины ленты рассчитывается точная сумма. Например, калькулятор выдаст стоимость ленточного монолитного фундамента, где ширина – 300 мм, а глубина – 500 мм. А если вам необходима ширина 400 мм, 500 мм и глубина 700 мм или 800 мм, расчеты проводятся индивидуально.

Цена под ключ включает в себя закупку стройматериалов для свай (гидроизоляции, арматуры, бетона, гравия) и работы по устройству фундамента (земляные, бетонные, подготовительные).

Если решили возвести фундамент своими руками, то надо вычислить нагрузку на фундамент и его площадь. От сюда уже высчитывается объем бетона, количество арматуры и проволоки.

Бесплатная консультация
stopgap
Наши партнеры
partners
partners
partners
partners
logo