Штукатурка стен: цена за м2 на штукатурные работы

  • 📅 2024-03-24
  • 🔄 2024-03-28
  • 👁 63
  • deadline
    Гарантия соблюдения сроков
    В случае задержки несем штрафные сакции в размере 3% за день
  • price
    Прозрачная фиксированная смета
    Вы платите только за то что вам нужно, никаких скрытых платежей
  • daili
    Ежедневные фото-видео отчеты
    Вы будете в курсе, даже если не можете присутствовать на объекте
  • economy
    Экономия на материалах до 25%
    Работаем напрямую с производителями стройматериалов

Содержание

  1. Во сколько обойдется штукатурка стен
  2. Артель и С — надежный подрядчик
  3. Что входит в цену
  4. В чем заключаются преимущества механизированного способа
  5. Как происходит штукатурка стен
  6. Вопрос-ответ

Штукатурка стен - это один из возможных способов отделки любого дома, квартиры или офиса. Компания Артель и С наносит смесь как ручным способом по маякам, так и механизированным с соблюдением всех правил и техник.

1. Во сколько обойдется штукатурка стен

В представленном прайс-листе можно увидеть расценки штукатурных работ и калькулятор, который позволить узнать примерную сумму. Если хотите, свяжитесь с менеджером для уточнения цен. 

Штукатурные работы

Наименование

Ед. изм.

Цена, в руб.

Удаление старого покрытия

м²

230

Штукатурка с использованием механизации

м²

650

Эксклюзивная декоративная штукатурка (Венецианский стиль) 

м²

1200

Применение штукатурной смеси ‘Байромикс’ 

м²

960

Ручные работы по штукатурке стен

м²

900

Укрепление стен армирующей сеткой 

м²

170

Работы по штукатурке арочных откосов (не более 10 см)

м.п.

420

Укладка штукатурки по направляющим маякам

м²

650

Итого: 0 руб. Сделать заказ или получить консультацию: +7 (495) 799-27-38

2. Артель и С — надежный подрядчик

Мы работаем уже 20 лет на строительном рынке. Выполняем штукатурные работы, применяя гипсовые, цементно-песчаные смеси. Делаем косметический, капитальный или евроремонт. Укладываем плитку в ванной комнате, клеим обои, делаем стяжку пола, теплый пол. Проводим установку натяжных потолков.

Как мы работаем

смета

Оставляете заявку

Мы с Вами связываемся и даем Вам бесплатную консультацию
выезд специалиста

Согласовываем выезд

Наш специалист выезжает к вам на объект, чтобы произвести необходимые расчеты и съем размеров
Коммерческое предложение

Коммерческое предложение

По данным собранным специалистом составляем для вас смету и отправляем на ваше одобрение
заключение договора

Заключаем договор

Если Вас все устраивает заключаем договор и производим все необходимые работы

Чтобы заказать услуги, можно позвонить самостоятельно или оставить заявку на обратный звонок через форму обратной связи. Введите свои данные (имя, номер телефона), согласитесь на их обработку. Специалист перезвонит, согласует выезд бригады для замеров, составления договора. Предоставляем свои услуги в Крыму, а также Москве, Московской области.

3. Что входит в цену

На итоговую цену за 1 м2 штукатурки стен влияет ряд факторов, таких как общая площадь поверхностей для оштукатуривания, степень неровности поверхностей, материал стен, качество отделочных материалов. Чем больше площадь работ, сложнее исходное состояние стен, тем выше будет стоимость квадратного метра.Штукатурка стены фото

Кроме того, на стоимость влияет выбранный вариант отделки (черновая, улучшенная, высококачественная) и дополнительные условия проекта (высота потолков, труднодоступность, срочность).

4. В чем заключаются преимущества механизированного способа

Механизированная штукатурка - это современный способ нанесения штукатурного слоя на стены с помощью специального оборудования. Растворная смесь подается на стену под высоким давлением через шланг, распыляется равномерным слоем нужной толщины. Данная технология позволяет значительно ускорить процесс оштукатуривания, получить идеально ровное покрытие без лишних усилий.

Механизированная штукатурка фото

Преимущества машинного оштукатуривания:

  1. Высокая скорость работы. Механизированный способ нанесения раствора в 3-4 раза быстрее ручного, что существенно сокращает сроки выполнения проекта.
  2. Идеально ровная поверхность. Благодаря равномерному распылению смеси под высоким давлением получается ровная стена без изъянов.
  3. Экономия материала. При машинном нанесении потери раствора минимальны, что позволяет сократить расход материала на 10-15% по сравнению с ручным способом.
  4. Возможность работы с большими площадями. Механизированный способ хорош для отделки крупных объектов, таких как коттеджи, офисы, коммерческие и промышленные помещения.
  5. Снижение трудозатрат. Механизация процесса позволяет уменьшить количество рабочих на объекте, сделать их труд более комфортным, производительным.

Несмотря на ряд преимуществ, машинная штукатурка требует специального оборудования и навыков работы с ним. В компании "Артель и С" мы используем последние технологии и имеем большой опыт выполнения механизированной штукатурки любой сложности. Наши мастера готовы реализовать ваш проект качественно в кратчайшие сроки.

5. Как происходит штукатурка стен

Процесс отделки стен состоит из нескольких последовательных этапов. От качества выполнения каждого из них зависит итоговый результат. Ниже мы подробно рассмотрим основные шаги по оштукатуриванию поверхностей.

    

Выполняем черновые работы по подготовке стен к оштукатуриванию. Наша задача - избавиться от всего, что может ухудшить сцепление штукатурного раствора с поверхностью.

Подготовка стены фото

С помощью щеток, скребков, губок воды мы удаляем пыль, грязь, жирные пятна, отслаивающуюся краску, прочие загрязнения. Качественная очистка стен - залог прочности и долговечности будущего штукатурного слоя.

После очистки стен мы переходим к грунтованию. Для этого используем составы глубокого проникновения, которые укрепляют основание, улучшают адгезию. Грунтовку наносим валиком или кистью, равномерно распределяя по всей площади. Особое внимание уделяем углам, откосам, труднодоступным местам. Даем грунтовочному слою полностью высохнуть перед началом штукатурных работ.

Грунтовка стены фото

Следующий шаг - установка маяков, которые служат ориентирами для создания идеально ровной поверхности стен. Мы используем специальные металлические профили или лазерный уровень для разметки вертикальных линий на стене с шагом 1-1,5 метра. Затем монтируем маяки, начиная от угла комнаты. Профили крепим на гипсовый раствор или на саморезы, тщательно выверяя их положение по уровню.

Установка маяков фото

Когда маяки установлены, наносим раствор на стены. В зависимости от объема работ и требований к покрытию используем ручной или механизированный способ. При ручном нанесении раствор набрасываем на поверхность кельмой, равномерно распределяя его между маяками. Излишки срезаем правилом, опираясь на установленные профили.

Нанесение штукатурки фото

При машинной штукатурке используем оборудование - штукатурную станцию, которая подает готовую смесь на стену под высоким давлением через шланг с распылителем. Это позволяет нам быстро и равномерно нанести необходимый слой раствора на большие площади. В процессе нанесения контролируем толщину покрытия и заполняем возможные неровности и пустоты.

После нанесения штукатурного слоя необходимой толщины мы даем ему частично схватиться в течение нескольких часов. Затем подрезаем и выравниваем поверхность. Для этого используем специальный инструмент - правило с трапециевидным профилем. Аккуратно срезаем неровности и наплывы, опираясь на маяки, пока не получим идеально гладкую и ровную плоскость.

Подрезка штукатурки фото

Когда штукатурка достаточно затвердеет, снимаем маяки. Металлические профили осторожно извлекаем из раствора, стараясь не повредить поверхность. Оставшиеся после маяков углубления заполняем штукатурной смесью и тщательно разравниваем.

После полного высыхания штукатурки шлифуем стены. Для этого используем специальные терки с абразивной сеткой или шлифовальную бумагу. Аккуратно затираем поверхность круговыми движениями, удаляя мельчайшие неровности и дефекты. При необходимости используем шпаклевку для заполнения микротрещин и пор.

Затирка штукатурки фото

После завершения затирки даем поверхности высохнуть и приступаем к финишной отделке: покраске, оклейке обоями.

6. Вопрос-ответ

Цена зависит от объема работ, типа поверхности (стена или потолок) и необходимости в дальнейших работах (покраска, поклейка обоев).

Да, Мы даем скидки постоянным клиентам, ознакомиться с информацией можно на сайте. Также регулярно проводим акции со скидками на свои услуги.

Да, Артель и С дает гарантию на все работы сроком на 2 года. Если за это время выявятся дефекты из-за нарушений технологии, мы исправим их бесплатно.

Бесплатная консультация
stopgap
Наши партнеры
partners
partners
partners
partners
logo