Утепление минватой: цена за работу м2

  • 📅 2024-03-26
  • 🔄 2024-03-29
  • 👁 51
  • deadline
    Гарантия соблюдения сроков
    В случае задержки несем штрафные сакции в размере 3% за день
  • price
    Прозрачная фиксированная смета
    Вы платите только за то что вам нужно, никаких скрытых платежей
  • daili
    Ежедневные фото-видео отчеты
    Вы будете в курсе, даже если не можете присутствовать на объекте
  • economy
    Экономия на материалах до 25%
    Работаем напрямую с производителями стройматериалов

Содержание

  1. Сколько стоит утеплить дом минватой
  2. Почему обращаются к нам
  3. Преимущества минеральной ваты для утепления
  4. Как рассчитывается стоимость утепления
  5. Как происходит утепление минватой
  6. Вопрос-ответ

Фирма "Артель и Соказывает услуги по энергоэффективной теплоизоляции жилых строений с применением минераловатных утеплителейМонтаж теплозащитных систем из минваты особенно актуален при реновацииреконструкции или капремонте зданий со значительным износомНаши специалисты имеют богатый опыт в утеплении минватой различных типов частных домовдеревянных (бревенчатых), каркасных конструкцийзданий из кирпичаблоков и иных материалов.

1. Сколько стоит утеплить дом минватой

Можно воспользоваться калькулятором для расчета цены утепления. Указаны предварительные цены. Точные цены можно узнать после консультации с менеджером. Расценки на другие услуги можно найти в прайс-листе.

Утепление фасада

Наименование

Ед. изм.

Цена, в руб.

Сухая чистка или мойка фасада

м²

85

Сборка строительных лесов

м²

230

Установка защитной мембраны

м²

80

Утепление с применением минваты 50 мм

м²

560

Утепление плитами минеральной ваты 100 мм

м²

600

Мокрый фасад с установкой утепления под ключ

м²

6500

Вентилируемый фасад

м²

4500

Итого: 0 руб. Сделать заказ или получить консультацию: +7 (495) 799-27-38

2. Почему обращаются к нам

Компания Артель и С больше 15 лет ремонтирует частные дома. Можем утеплить фасады пенополистиролом, базальтовой ватой, пенопластом, минватой, другими материалами. Работаем с домами до 3 этажей. Также проводим кровельные работы (ремонт, замена кровли), внутреннюю и внешнюю отделку, установку окон, ремонт пола, стен здания.

Как мы работаем

смета

Оставляете заявку

Мы с Вами связываемся и даем Вам бесплатную консультацию
выезд специалиста

Согласовываем выезд

Наш специалист выезжает к вам на объект, чтобы произвести необходимые расчеты и съем размеров
Коммерческое предложение

Коммерческое предложение

По данным собранным специалистом составляем для вас смету и отправляем на ваше одобрение
заключение договора

Заключаем договор

Если Вас все устраивает заключаем договор и производим все необходимые работы

Для заказа оставьте заявку на сайте через форму обратной связи с указанием персональных данных (имени, номера телефона). Прочтите политику конфиденциальности и отправьте форму. Специалист перезвонит для согласования, поможет выбрать материалы и согласует бесплатный выезд замерщика. Работаем в Крыму, Москве и Московской области. Постоянным клиентам доступны скидки.

3. Преимущества минеральной ваты для утепления

Минеральная вата - эффективный утеплитель для теплоизоляции фасадов домов снаружи. У неё есть преимущества, которые делают ее отличным выбором для теплого, комфортного жилья.

Минеральная вата фото

Основные достоинства минваты как теплоизоляционного материала:

  1. Экологичность. Минеральная вата производится из натурального сырья - расплава горных пород, поэтому она абсолютно безопасна для здоровья, окружающей среды.
  2. Легкость. Минвата имеет небольшой вес, что облегчает ее монтаж, транспортировку. При этом она обладает низкой теплопроводностью (0,03-0,06 Вт/м*С), что позволяет эффективно сохранять тепло даже при небольшой толщине утеплителя.
  3. Негорючесть. Минеральная вата относится к негорючим материалам, она не поддерживает горение, не выделяет дым. Это важно для пожарной безопасности деревянных домов, хозяйственных построек.
  4. Стабильность. После укладки минвата сохраняет свои размеры, форму, не дает усадки, не деформируется под воздействием перепадов температуры и влажности.
  5. Паропроницаемость. Волокнистая структура материала обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха, отвод лишней влаги, что позволяет стенам "дышать" и предотвращает образование конденсата.

Качественный монтаж теплоизоляции из минеральной ваты снаружи дома позволяет создать комфортный микроклимат в помещениях, предотвратить промерзание стен, защитить здание от ветра, значительно сократить расходы на отопление. Технологии наружного утепления с применением минваты могут использоваться для домов любого типа - деревянных, каркасных, кирпичных, блочных.

4. Как рассчитывается стоимость утепления

Стоимость утепления фасада минеральной ватой рассчитывается для каждого проекта отдельно. На конечную цену влияет ряд факторов, которые учитываются при составлении сметы.

Плиты минваты фото

Основными факторами, определяющими стоимость утепления, являются:

  1. Выбранный утеплитель. Цена минваты зависит от ее характеристик, производителя и количества, необходимого для обеспечения требуемого уровня теплоизоляции.
  2. Толщина теплоизоляционного слоя. Чем больше толщина утеплителя, тем выше будет стоимость работ за квадратный метр.
  3. Площадь утепляемой поверхности. Размер фасада влияет на расход материалов и время, затрачиваемое на монтаж.
  4. Сложность монтажа. Наличие декоративных элементов, труднодоступных мест, установка дополнительных креплений или гидроизоляции увеличивают объем работ и итоговую стоимость.
  5. Дополнительные элементы системы. Цена может возрасти при необходимости использования специальных отделочных материалов, армирующей сетки, крепежных элементов и других комплектующих.

Кроме того, на общую стоимость утепления влияет материал стен. Например, фасады из газобетона легче очистить, выровнять перед монтажом теплоизоляции, что может несколько снизить затраты на подготовительные работы по сравнению со стенами из других материалов. Чтобы узнать точную цену, необходимо провести замеры, расчеты и составить подробную смету с учетом особенностей проекта.

5. Как происходит утепление минватой

Рассмотрим шаги монтажа утеплителя на фасад дома по «мокрой» технологии. Мокрый способ монтажа минваты - это технология утепления фасада, при которой теплоизоляционные плиты крепятся к стене с помощью специального клеевого состава и дополнительно фиксируются дюбелями. Затем на поверхность утеплителя наносится армирующий слой из клеевого раствора с сеткой и декоративная штукатурка.

     

Перед началом работ по утеплению мы тщательно готовим поверхность фасада. Сначала очищаем ее от пыли, грязи, плесени, других загрязнений, которые могут ухудшить адгезию клеевого состава. Если на стенах есть сливы, кондиционеры или другие посторонние элементы, мы производим их демонтаж, чтобы обеспечить беспрепятственный монтаж теплоизоляции.

Чистка фасада фото

Далее приступаем к выравниванию поверхности. Небольшие неровности, дефекты заделываем специальной смесью, чтобы получить ровное основание для укладки минваты. Если перепады не слишком значительны, то мы можем оставить фасад как есть, чтобы сэкономить время, материалы. В случае серьезных повреждений или сильной кривизны стен производим более тщательное выравнивание с помощью штукатурки или шпаклевки.

После очистки, выравнивания фасада мы приступаем к грунтованию поверхности. Для этого используем специальную глубоко проникающую грунтовку, которая улучшает гидроизоляцию стен и обеспечивает лучшую адгезию клеевого состава. Грунтовка наносится равномерным слоем на всю поверхность фасада, включая труднодоступные места и углы.

Грунтовка фасада фото

Чтобы добиться максимальной эффективности теплоизоляции, мы должны уложить плиты минеральной ваты предельно ровно без зазоров и щелей. Для этого производим тщательную разметку фасада, учитывая размеры, конфигурацию теплоизоляционных плит. При необходимости устанавливаем маяки - специальные направляющие, которые помогают контролировать ровность укладки утеплителя.

Для монтажа минеральной ваты мы используем специальный клеевой состав, предназначенный для работы с ватными утеплителями. Клей разводим до пюреобразной консистенции, наносим на всю поверхность теплоизоляционной плиты. Это обеспечивает жесткость минваты, улучшает ее сцепление со стеной.

Монтаж минваты фото

Укладку утеплителя начинаем с установки цокольных планок, которые служат опорой для первого ряда плит. Затем монтируем минвату по горизонтали, постепенно двигаясь снизу вверх. При укладке каждой следующей плиты контролируем, чтобы зазор между ними не превышал 5 мм. Это необходимо для предотвращения образования "мостиков холода" и обеспечения бесшовной теплоизоляции. 

Для надежного крепления плит дополнительно используем тарельчатые дюбели, которые устанавливаем по углам и в центре каждого элемента утеплителя. Эти специальные "грибки" обладают низкой теплопроводностью, что исключает образование мостиков холода в местах их установки. После монтажа дюбелей их шляпки закрываем клеевым раствором для выравнивания поверхности.

После монтажа минеральной ваты мы приступаем к армированию поверхности утеплителя. Этот этап необходим для повышения прочности теплоизоляционного слоя к механическим воздействиям, а также для предотвращения трещин в финишной отделке.

Армирование сеткой фото

Для армирования используем специальную стекловолоконную сетку с высокой стойкостью к щелочам, которая укладывается на слой клеевого состава. Сетка наносится на всю поверхность утеплителя, включая углы и откосы. При этом полотна сетки укладываются внахлест не менее 10 см для обеспечения целостности армирующего слоя.

Завершающим этапом утепления фасада минватой является нанесение декоративной штукатурки. Этот слой защищает утеплитель и стены от осадков, придает зданию красивый вид.

Нанесение декоративной штукатурки фото

Штукатурку наносим равномерно на всю поверхность фасада, включая углы и откосы. Формируем фактуру и рельеф, даем штукатурке время на высыхание. Теперь можно нанести краску для дополнительной защиты фасада.

Вместо штукатурки утепленный фасад можно отделать сайдингом, блок-хаусом и другими стройматериалами.

6. Вопрос-ответ

На стоимость влияет толщина и количество панелей, сборка лесов, площадь стен дома, вариант утепления (мокрый или сухой).

Мы выполним работы быстро, обычно на само утепление уходит не более недели. Сюда не входит дальнейшая отделка сайдингом, окрашивание стен дома и другие работы.

Да, наша компания дает гарантию на 2 года. Бесплатно устраняем все выявленные дефекты, если они образуются из-за нарушения технологии утепления.

Бесплатная консультация
stopgap
Наши партнеры
partners
partners
partners
partners
logo